Auktion 78
78-6735 Sammlung
von 15 Bl. mit Ansichten (14, davon 4 aus d. Vogelschau) u. einem Plan in Kupferstich, davon 2 kolor. Guckkastenkupfer, 17. - 18. Jh. Qu.8° bis Qu.Fol. - Die Guckkastenkupfer zeigen 2 versch. Brücken in Amsterdam. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.