Auktion 94
94-6731 Pfahler, Georg Karl
(1926 Emetzheim - Weißenburg-Emetzheim 2002). Geometrische Komposition in Schwarz, Gelb, Braun u. Blau. Farbserigrafie, um 1970. Blgr. 19,8 x 19,8 cm. Sign. u. num. 204/400.
Sehr schönes Ex. - Dabei: Ders. Geometrische Komposition in Braun, Violett u. Grün. Farbserigrafie, 1967/72. Blgr. 19,8 x 19,8 cm. Verso sign., dat. u. num. 115/200. Auf Karton mont. - Sehr schönes Ex.