Auktion 64
64-6730 Norblin de la Gourdaine, Jean-Pierre
(1745 Misy-sur-Yonne - Paris 1830). Die kleine Auferweckung des Lazarus. Radierung auf gelblichem China, 1784. 14,3 x 12,1, Plgr. cm. Mit d. 17,2 x 12,2 cm. Mit d. Monogr. u. Datum in d. Darst. sowie Namenszug u. Datum im unt. Plattenrand. In 3 Ecken auf Kart. geklebt. - Hillemacher 8. - Unt. Rand tls. auf Plattenkante beschnitten, tls. etw. stockfl. u. Ecken tls. leimfleckig. - Seltenes Bl.