Auction 94
94-673 Bayern.
Sammlung von 4 Schriften (3 deutsche, 1 lat. Handschrift auf Papier), 19. Jh. Kl.4°. Abweichende Pbde. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.).
Enthält: Gemeinfaßlicher Leitfaden des bayerischen Landrechtes und Processes, 1862. - Bayerisches Landrecht, um 1870. - Gemeinfaßliche Uebersicht des deutschen Civilproceßverfahrens in Bayern, um 1870. - Pensa publica et privata, 1848. - Tls. etw. Gebrauchsspuren, der lat. Text mit zahlr. Korrekturen u. Anstr.