Auction 127
127-673 Cats,J.
Alle de Wercken. Amsterdam, Schipper 1664-65. 4°. Mit gest. Portrait u. zahlr. Textkupfern. Getr. Pag. Prgt. d. Zt. mit Goldpräg. (Gebrauchsspuren).
Hayn-G. I, 574. - Quart-Sammelausgabe der überaus reichhaltig illustrierten Werke mit den interessanten, teils emblemat. Kupferstichen, darunter zahlr. Berufsdarstellungen (z.B. Arzt), sowie mit Jagdszenen, Kinderspielen etc. - Gebrauchsspuren. Nicht eingehend kollat.