Auction 142

142-673

Justi,J.H.G.v.

Estimate: 150,00 €

Anweisung zu einer guten deutschen Schreibart und allen in den Geschäfften und Rechtssachen vorfallenden schriftlichen Ausarbeitungen... Zweyte verb. Aufl. Lpz., Breitkopf 1758. Mit 1 Falttabelle. 6 Bl., 676 S., 6 Bl. Hprgt. d. Zt. mit Rtit. (Etw. best. u. berieb.).

Enslin/Engelmann 198. - Lehrbuch des vielseitigen Kameralisten und Staatswissenschaftlers zu Abfassung und Formen juristischer und geschäftlicher Korrespondenz. Gutes Exemplar dieses stilbildenden Werkes von Justi. - Tls. etw. stockfleckig.

Justi,J.H.G.v. | Bild Nr.1Justi,J.H.G.v. | Bild Nr.2

Justi,J.H.G.v. | Bild Nr.1

Justi,J.H.G.v. | Bild Nr.2

Estimate:
150,00 €

Your bid: