Auction 142
142-673 Justi,J.H.G.v.
Estimate: 150,00 €
Anweisung zu einer guten deutschen Schreibart und allen in den Geschäfften und Rechtssachen vorfallenden schriftlichen Ausarbeitungen... Zweyte verb. Aufl. Lpz., Breitkopf 1758. Mit 1 Falttabelle. 6 Bl., 676 S., 6 Bl. Hprgt. d. Zt. mit Rtit. (Etw. best. u. berieb.).
Enslin/Engelmann 198. - Lehrbuch des vielseitigen Kameralisten und Staatswissenschaftlers zu Abfassung und Formen juristischer und geschäftlicher Korrespondenz. Gutes Exemplar dieses stilbildenden Werkes von Justi. - Tls. etw. stockfleckig.

Estimate: 150,00 € Your bid: