Auction 116:

  Auction 61

61-673

Schlössing,F.H.

Der Kaufmann auf der Höhe der Zeit, als Buchhalter, Börsenrechner und Correspondent der neueren Sprachen. Bd. 1. 3. umgearb. Aufl. Bln., Grieben 1869. XX, 399 S.Hldr. d. Zt. m. goldgepr. Rtitel. u. etw. Rverg. (Stärker beschabt u. best., Kap. ob. mit Fehlstelle).

Stellenw. etw. stockfl. N.u.St.a.V. - Dazu: G.Obst, Das Buch des Kaufmanns. 2 Bde. 4. vollst. neu bearb. Aufl. Lpz., Poeschel 1913. XI, 582 S., 1 Bl. Anz.; X, 701 S., 3 Bl. Anz. - Oldrbde. m. goldgepr. Rtitel u. Blindpräg. (Beschabt u. best., Rckn. tls. mit oberflächl. Bezugsfehlstellen).

Schlössing,F.H. | Bild Nr.1

Schlössing,F.H. | Bild Nr.1

Next auction 116

takes place on December , 10-12. 2020