Auction 83

83-6725

Geburt Christi

mit Hirten. Russland, wohl 18. Jhdt. Die Hl. Familie in einer Landschaft, wo sich links ein Hirte nähert, ein rechts im Hintergrund stehender Hirte zeigt auf die Himmelserscheinung. Temperamalerei auf Kreidegrund auf Holzplatte. 28,3 x 23 cm.

Einige Abplatzungen und Platte oben u. unten beschädigt mit Fehlstellen, vorw. Rücks. mit einigen Wurmlöchern,

Geburt Christi | Bild Nr.1

Geburt Christi | Bild Nr.1