Auction 83
83-6725 Geburt Christi
mit Hirten. Russland, wohl 18. Jhdt. Die Hl. Familie in einer Landschaft, wo sich links ein Hirte nähert, ein rechts im Hintergrund stehender Hirte zeigt auf die Himmelserscheinung. Temperamalerei auf Kreidegrund auf Holzplatte. 28,3 x 23 cm.
Einige Abplatzungen und Platte oben u. unten beschädigt mit Fehlstellen, vorw. Rücks. mit einigen Wurmlöchern,