Auction 60
60-672 Anger,G.
Illustrirte Geschichte der k.k. österr. Armee. 3 in 2 Bdn. Wien, Halm & Goldmann 1888. Kl.4°. Mit 64 chromolith. Tafeln u. zahlr. and. Tafeln u. Textabb. 3 Bl., 1456 S., 2 Bl. Gold- u. schwarzgepräg. Olwdbde. (Leicht best.).
Vicaire IV, 834. - Titel nennt nur 62 kolor. Taf., außerdem vorhanden Taf. IV-a und VIII-a. - Papierbedingt gebräunt, N.a. Vortitel.