Auktion 127

127-672

Abraham a Santa Clara (d.i. U.Megerle).

Mercurialis oder Wintergrün, Das ist ergetzende und lehrreiche Geschichte und Gedichte... Neue verb. Aufl. Augsburg, Rieger 1766. Kl.4°. Mit gest. Front. u. 22 Textkupfern. 3 Bl., 428 S., 13 Bl. Hldr. d. Zt. mit Bibl.-Rckn. u. -Deckelschild. (Berieb. u. best.).

Dünnhaupt F 6-c. Bertsche 64-a. Goed. III, 241, 33. - Die Autorenschaft ist umstritten. - Tls. leicht fleckig, Bibl.-St.a.T. u. Innendeckel. - (31.5.4.2)

Abraham a Santa Clara (d.i. U.Megerle). | Bild Nr.1Abraham a Santa Clara (d.i. U.Megerle). | Bild Nr.2

Abraham a Santa Clara (d.i. U.Megerle). | Bild Nr.1

Abraham a Santa Clara (d.i. U.Megerle). | Bild Nr.2