Auktion 68
68-6719 Martin, Johan Fredrik
(1755 Stockholm 1816). "Gripsholms Slott och Staden Mariefred" - "Ett mindre Vattenfall wid Elfkarleby". 2 Bl. Aquatintaradierungen n. Linnerhielm (1). Je ca. 34 x 53 cm. Mit dem Namenszug, dem Titel in Schwedisch u. Frz. u. Nr. 12 bzw. 17 unter der Darst. Mont. - Thieme/B. 24, 159. - Etw. fleckig u. lichtrandig.