Auction 103
103-6716 Weber, A. Paul
(1893 Arnstadt - 1980 Ratzeburg). Der müde Mars (und Venus in einem Boot). Lithogr. 1953. 40 x 54,5 cm. Mit Sign.-St., rotem Clan-Presse Signet u. monogr. i.d. Platte. Verso Unterschrift des Sohnes Christian Weber. Unter Passep. mont. - Dorsch 1699. - Tls. unterl. Randeinrisse.