Auktion 98
98-6712 Konvolut
von 27 Bl. Farbholzschnitten, 20. Jh. Versch. Formate, Künstler, Auflagen, etc. Aus Holzschnittkalendern, Dettling Pforzheim. Jwls. sign., tls. num.
Vorhandene Künstler u.a.: Pohl, Willand, Wichtrey, Friedrich, etc. Vereinzelte Bl- mehrfach vorhanden. - Sehr guter Zustand.