Auktion 66
66-6712 Konvolut
von 8 Bl. aus versch. Gebieten in versch. Techniken u. Formaten, 20. Jh. Tls. mont.
4 Bl. Zeichnungen mit weibl. Akten, davon 2 Bl. tls. weiß gehöhte Kreidezeichnungen in Rötel u. Schwarz v. Carlarossi, 1923. 8° u. Qu.8°. Sign. (2). - 1 Küstenlandschaft in Aquarell von Gaston Roullet (1847-1925). Qu.Kl.4°. Sign. - "Nice", Aquarell v. P.Givry. Qu.Gr.8°. - 2 Landschaftsaquarelle.