Auction 62
62-6710 Breslau.
"Abbildung der Breslauischen Markt=Seite nach der Ohlauischen Straße Ao. 1730" - "Das Sand-Thor im Jahr 1730". 2 Bl. Kupferstiche von F.G.Endler aus Menzel, Topogr. Chronik von Breslau, um 1805. Je ca. 17,5 x 28,5 cm. Faltsp. - Sandtor mit restaurierten Einrissen.