Auktion 79
79-6710 Moskau.
Moscoviae pars australis. Kolor. Kupferstichkarte v. J.Massa bei Janssonius-Waesberghe u. M.Pitt, um 1680. 38 x 49,5 cm. Mit 3 ausgemalten (1 herald.) großen fig. Kart. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
2 lange vertikale Einrisse neben u. im Bug, tls. braun durchscheinend unterlegt. Tls. stockfl.