Auction 113
113-671 Knorr,G.W.
Auserlesenes Blumen-Zeichenbuch für Frauenzimmer. 3. Aufl. Tl. 1 (v.2 ?). Nbg., Knorr (um 1780). 4°. Mit 12 Kupfertaf. 2 Bl. Hldr. d. Zt. (Unt. Rckn. läd., best. u. berieb., tls. fl.).
Nissen, BBI 1082. - Eine vierte Aufl. bestehend aus 2 Tln. (mit 12 bzw. 11 Kupfertaf. erschien 1809. - Ohne flieg. Vors. Anfang u. Schluss etw. fl. - Sehr selten.