Auktion 92
92-671 Kropotkin,P.
In russian and french prisons. London, Ward and Downey 1887. Mit 1 Textskizze. IV, 387 S. Bibl.-Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Leicht berieb.).
Erste engl. Ausgabe, selten. - Einband der New South Wales Library of Parliament. Der Plan im Text zeigt die Festung St.Peter und St.Paul in Petersburg. - Blattränder tls. leicht stockfleckig.