Auction 99
99-6707 Maratta, Carlo
(1625 Camerano - Rom 1713). Die Jungfrau Maria mit Christus u. Johannes dem Täufer. Radierung auf feinem Bütten 1647. 17,2 x 12,9 cm. Mit winzigem Rändchen Unter Passep. mont.
B. 9. TIB Comm (Bellini) 9 IV (von IV). Bellini 1 IV (von IV). - Brillanter zeigenöss. Abdruck des IV. Zustandes mit der Schließung der Einfassung oben links. - Gut erhalten. Aus d. Slg. Wagner Museum Würzburg (L. 2541).