Auktion 103
103-670 Auspitz,L.
Das Infanterie-Regiment Freiherr von Hess Nr. 49. Eine Chronik nach den Weisungen des Regiments-Commandanten Obersten Anton Juriskovic von Hagendorf. Teschen, Prochaska 1889. Mit 2 Taf. in Heliogravure. XXIII, 390 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb., Bibl.-Nr. auf Vdeckel).
Selten. - Die Taf. zeigen Portraits v. Freiherr von Hess und Baron O'Brien. - Tls. leicht stockfleckig. Mehrere Bibl.-St. - Dabei: Kaim von Kaimthal,F. Das k.k. Infanterie-Regiment Erzherzog Rainer No. 59 vom Jahre 1856-1863. Salzburg 1864.