Auktion 94
94-67 (Historia Sacra).
Hisoria del Tesamento Vecchio und Historia del Testamento Nuovo. 3 Tle. in 1 Bd. Venedig, Albrizzi 1696. Mit zus. 134 (von 135 ?) Textkupfern. S. 3 (ohne Titelbl. u. S. 1-2) - 240; 1 Bl., 228 S., 5 Bl.; 1 Bl., 240 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. beschabt u. best., Ecken u. Gelenke mit kl. Einrissen).
Sehr seltene kleinformatige Bibel. - Mit starken Gebrauchsspuren. In Tl. 1 die S. 19-20 nur unt. Hälfte vorhanden (Bild- u. Textverlust). Einige kl., gekl. Einrisse und unterl. Randausrisse. Durchgeh. gebräunt, tls. stock- u. schmutzfl. - Gekauft wie besichtigt.