Auction 114:

  Auction 99

99-6694

Lory, Gabriel I.

(1763 Bern 1840) zugeschrieben. "Neuveville". Gesamtansicht der Ortschaft. Bleistift, Tusche u. Aquarell auf Gruner-Bütten, 19. Jh. 25,5 x 37 cm. Unter Passep. mont. u dort zugeschrieben u. betit. - Schwach angestaubt, gering fleckig, Mittelfalz gebräunt u. fleckig.

Lory, Gabriel I. | Bild Nr.1Lory, Gabriel I. | Bild Nr.2

Lory, Gabriel I. | Bild Nr.1

Lory, Gabriel I. | Bild Nr.2

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020