Auktion 117:

  Auktion 61

61-6693

Hosemann, Theodor

(1807 Brandenburg - Berlin 1875). "Der Holzsammler" - "Ein Narr macht viele". 2 Bl. Kolor. Lithographie auf aufgewalzt. China bei Arnz, Düssledorf (1) 1852-54. 19,5 x 14,5 u. 20,4 x 14,8 cm. Mit d. Monogr. u. Datum im Stein. Unter Passep. mont. - 1 Bl. im w. Rd. schwach fleckig.

Hosemann, Theodor | Bild Nr.1

Hosemann, Theodor | Bild Nr.1

Nächste Auktion 117
findet von 18.-20. Februar 2021 statt