Auction 122
122-669 Compte-Calix,F.
Costumes de l'epoque de Louis XVI. Paris, Les Modes Parisiennes (um 1865). Gr.4°. Mit 15 kolor. Stahlst.-Taf. OU. (Etw. best., leicht fl., Rckn. etw. läd.).
(= Prime du Journal Les Modes Parisiennes). - Erste Ausgabe. - Colas 675. Lipperheide Fa 35. - Die Tafeln mit weibl. u. männl. Kostümen. - Gering gebräunt.