Auktion 123
123-669 Pfister,K.
Die primitiven Holzschnitte. Mchn., Holbein 1922. Gr.8°. Mit 44 (9 farb., tls. gold- u. silbergehöhten) Taf. 29 S. Oldr. mit Kopfgoldschn. (Etw. berieb.).
Nr. 62 von 100 Ex. der Ganzleder-Ausgabe, im Druckvermerk v. Verf. sign.