Auktion 92
92-668 Freiesleben,C.H.
Corpus juris canonici academicum, emendatum et notis P. Lancellotti illustratum,... 2 in 1 Bd. Köln, Thurneysen 1783. 4°. Mit gest. Titelvign. Getr. Pag. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Stark berieb., best., mit Einrissen).
Umfangreiches Werk mit mehreren Anhängen und Registern. Die erste von Freiesleben bearb. Ausg. ersch. 1721. - Gebrauchsspuren. - (714)