Auktion 103
103-668 Reglement
für die Kürassier- und Dragoner-Regimenter der Königlich-Preußischen Armee. Bln., Decker 1796. 424 S. Kart. d. Zt. mit Bibl.-Sign. (Tls. fl., berieb. u. best.).
VD18 10167455. - Mit mont. Zettel: "Zum Dienstgebrauch..." u. hs. Eintrag a. Innendeckel. - Dabei: Reglement für die Königl. Preußische Infanterie. Bln., Decker 1788. Mit 6 gefalt. Kufertaf. 688 S. Kart. d. Zt. (Gebrauchsspuren). - Mit mont. Zettel: "Zum Dienstgebrauch..." a. Innendeckel. Das le. Bl. verknittert u. mit Einrissen.