Auction 61
61-6675 Hoffmann, Harm Hermann
(1939 Rotenburg/Wümme - ansässig in Worpswede). Husumer Legende. Farbholzschnitt 1984/1989. 14,5 x 10,7 cm. Signiert u. dat. Mit Fotoecken unter Passep. montiert.
= 21. Neujahrsdruck der Galerie am Grasholz, Rottendorf. Aufl. 600 Ex. - Illustration zu Th.Storm, Der Schimmelreiter.