Auktion 87
87-6672 Koopmann, Johann Carl Heinrich
(1797 Altona - Heidelberg 1894). Carl Theodor Groos. Schulterstück eines Kleinkindes. Bleistiftzeichnung, tls. weiß gehöht, 1862. Blgr. 30 x 26 cm. Unter d. Darst. hs. (eh.?) betitelt u. bez.: "geboren am 10.Dec. 1861, gezeichnet September 1862 von seinem alten Großpapa J.H.C.Koopmann". Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).