Auktion 88
88-667 Choralbuch.
Notenhandschrift auf Papier, Schweden 1861. Qu.4°. 149 S. Priv. Lwd. (Restaur.).
Tls. etw. fleckig, Bez. der Musikstücke von spät. Hand, Vors. u. le. Bl. etw. beschäd. - Dabei: "Souvenir" (Rckn.-Titel). Deutsche Handschrift auf Papier, 1842-ca. 1918. Enthält zahlr. Gedichte, Sinnsprüche, etc. - "Kreisenlehre". Deutsche Handschrift auf Papier, 19. Jh. Wohl Vorlesungsmitschrift o.ä. zu Mathematik/Geometrie. - Zus. 3 Bde.