Auktion 84
84-667 Reiffenstuel,A.
Tractatus de regulis juris. Ingolstadt 1733. Fol. 4 Bl., 204 S., 18 Bl. Hprgt. d. Zt. (Fleckig u. lichtrandig, Rckn. brüchig u. mit Fehlstellen, Schließbänder fehlen).
Lipenius IT, 255. Vgl. Stintzing-L. III/l, 53 u. Schulte III/l, 154. Erste Ausgabe. Besitzvermerk des Klosters Hedingen a.Tit. - Tls. stockfl. - Dabei: Posse,A.F.H. Über die Sonderung reichsständischer Staats- und Privatverlassenschaft. Göttingen, Dieterich 1790. XXVIII, 258 S. Lwd. d. 19. Jhdts. (Rckn. verblichen). - GV 110, 317. Erste Ausgabe. - Besitzvermerk a.V., dat. 1856. - Leicht stockfl.