Auktion 79
79-6669 Wien.
Ansichten von Wien und der Umgebung. 5 Bl. aquarellierte Radierungen, 19. Jh. 12°. Meist mit Titel u. Nr. in d. Pl. Tls. sign. Überwiegend auf Karton aufkasch.
Vorhanden: Schönbrunn, Stock im Eisenplatz, Akademie der Wissenschaften, Leopoldsberg, sowie Burgtor von Viktor Sedlove(?). - Ränder tls. knapp beschn., angest. u. fl.