Auction 67
67-6669 Hollbach, R.
(Ende 19./Anf. 20. Jh., wohl Gotha). 6 Bl. mit Ansichten von polnischen, schlesischen u.a. Orten. Farb. Kreidezeichnungen 1915-16. 4° u. Qu.4°. Sign. (5), monogr., dat. (4). Auf dunkelgraue Kartons aufgezogen. Verso mit dem Nachlaßst. - Namen tls. schwer zu entziffern. "Waldlager Schlesien", "Sulzmatt", "Ychestowa Russ. Polen"