Auktion 99
99-6667 Lange, Hartmut
(20. Jh., Deutschland). "Picknick". Metallrelief. 27,5 x 21 cm. Verso auf Etikett mit Namenszug u. Titel.
Dabei: Monogrammist R.Ms. (19./20. Jh., Deutschland). "Kunst und Wissenschaft". Weißblechrelief, um 1900. 19 x 28,5 cm. Mit Monogr. i.d. Platte. Gerahmt. - Struktur. Organisch-räumliche Strukturkomposition. Relief-Collage, 1992. Ca. 37 x 23 cm. Gerahmt u. dort verso mit undeutl. Namenszug, Titel u. Datum. - Monogrammist F.W. (19./20. Jh., Deutschland). Paar beim Pflanzen eines Baumes. Kol. Keramikplatte mit Relief, wohl um 1900. 32 x 29 cm. Mit Monogr. i.d. Platte. - Leichte Alters- u. Gebrauchsspuren.