Auktion 103
103-6664 Vahle, Fritz
(1913 Bochum - Bienenbüttel 1991). Insekten. 2 farb. Linolschnitte, um 1931. 10,4 x 5,4 cm, Blgr. 15 x 10,5 cm. Sign. u. ein Bl. dat.
Dabei: Ders. "Metallarbeiten-Assemblagen-Collagen". Katalog des Kunstvereins Darmstadt, 1972. 8°. Mit Widmung u. Signatur von Vahle auf dem Titelbl. - Ders. "Das Wasser kam den Fischen zuvor". Krefeld, Scherpe 1975. 8 S. mit einem Linolschnitt. OU. - Sammlung von 9 Bl. Dokumenten zu Fritz Vahle, darunter Fotos, Autographen, etc. - Leichte Altersspuren.