Auction 66
66-6660 Jonas, Walter Hermann
(1910 Oberusel - Zürich 1979). 4 Bl. mit fig. Darstellungen. Farbaquatintaradierungen 1948. Qu.4°. Sign., dat. u. mit pers. Widmung an Max Bichsel. Mit dem Trockenst. "Kupferdruck Chr. Bichsel, Zch.". Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - 2 Bl. etw. gebr., bzw. lichtrandig.