Auktion 88
88-666 Gretry,(A.E.M.).
Versuche über Musik. Im Auszuge und mit kritischen und historischen Zusätzen hrsg. v. K.Spazier. Lpz., Breitkopf 1800. XVI, 446 S. Pbd. d. Zt. (Tls. stark beschabt u. etw. best.).
Erste deutsche Ausgabe. - Fromm II 652. - Nicht bei Wolffheim. - Papierbed. leicht gebräunt.