Auktion 85
85-666 Sinodik Zercalo gresnago
(Rückentitel). Folge von 40 Bl. Kupferst., wohl Rußland 18. Jh. 4°. Mod. Pbd. mit Rsch.
Russisches Kupferstichwerk mit biblischen bzw. erbaulichen Darst., sowie Heiligen u. einigen Totentanz-Darst. Nachgeb. 7 Bl. mit hs. Text. - Tls. etw. fleckig, einige Bl. tls. unterl. (2 mit ger. Darst.-Verlust), Besitzverm. dat. 1858. Abbildung siehe auch Tafelseiten