Auktion 103
103-666 Rangliste
der Kgl. Preußischen Armee für das Jahr 1796. Bln., Himburg (1796). Mit gest. Titel mit Vign. 152, LXIII S., 4 Bl. Mod. Lwd.
Etw. gebräunt, tls. stockfl., mit einigen Marginalien. - Dabei: Die Stammliste der Königl Preuß. Armee seit dem 16. Jhdt. bis 1822 und bis 1840. 2 Bde. Bln., Dieterici (1822) u. Ebda., Mittler (1840). Mit 4 kolor. Kupfertaf. VI, 368 S., 1 Bl.; IV, 352 S. Mod. Hlwd. u. illustr. OU. (Tls. Gebrauchsspuren). - Tls. stockfl., einige Unterstreichungen. - Die 5. Kompanie des Königlich Bayerischen Infanterie-Leib-Regiments im Weltkrieg 1914/18. Mchn. 1934.