Auktion 107
107-6659 Blumen.
2 Aquarelle auf Papier, ca. 1. Hälfte 20. Jh. Blgr. 47 x 15 cm. 1 Bl. sign. u. mit rotem Signaturstempel.
Tls. etw. angestaubt u. 1 Bl. mit mehreren Knickfalten. - Dabei: Blühender Zweig. Aquarell auf Papier. Blgr. 31,5 x 21,5 cm. Seitlich mit Kalligraphie u. rotem Signaturst. - Heftlöcher am Rand.