Auktion 120
120-665 Beranger,P.J.de.
Oeuvres completes. Ed. unique revue par l'auteur. 5 (inkl. Suppl.) Bde. Paris, Perrotin 1834. Mit gest. Portrait des Autors als Front. u. 104 Stahlstichtafeln von Bellanger, Johannot u.a. Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Brunet I, 781. Vicaire I, 409. Sander 72. Erste Gesamtausgabe. - Reich illustr. Ausgabe. - Tls. leicht fleckig.