Auction 114:

  Auction 55

55-6649

Aldegrever, Heinrich

(1502 Paderborn - Soest 1555/61). "Socordia". Kupferstich 1549. 7 x 5 cm. Mit d. Monogramm, Dat., Titel u. Nr. "6" in d. Platte. Unter Passep. mont. - Bartsch 108. - Auf Darstellung oder Einfassungslinie beschnitten. Etw. angestaubt u. im oberen linken Eck berieben u. etw. fleckig. - Kräftiger Abdr.

Aldegrever, Heinrich | Bild Nr.1

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020