Auction 55
55-6649 Aldegrever, Heinrich
(1502 Paderborn - Soest 1555/61). "Socordia". Kupferstich 1549. 7 x 5 cm. Mit d. Monogramm, Dat., Titel u. Nr. "6" in d. Platte. Unter Passep. mont. - Bartsch 108. - Auf Darstellung oder Einfassungslinie beschnitten. Etw. angestaubt u. im oberen linken Eck berieben u. etw. fleckig. - Kräftiger Abdr.