Auktion 65
65-6627 Skizzenbuch
der Katharina Brennfleck, dat. Lausanne u. Mussbach 1902-04. Qu.4°. Mit 14 Bl. in versch. Techniken (8 (7 Blumen-) Aquarelle, 4 Bleistift-, 1 Farbstift- u. 1 Tuschzeichnung), davon 10 sign. bzw. monogr. u. dat., die anderen von od. nach (?) anderen. Lwd. d. Zt. mit Ölzeichnung auf Vdeckel. (Etw. fleckig). - Tls. gelockert bzw. lose, Innengelenk tls. geplatzt.