Auction 98
98-6623 Iwan, Friedrich
(1889 Landeshut - Wangen im Allgäu 1967). Am See. Landschaft mit Fluss, im Hintergrund Berge. Farbradierung. 23,3 x 30,8 cm, Blgr. 42 x 53,8 cm. Sign. u. bez. 28. Unter Passep. mont.
Schwach lichtrandig, sonst guter Zustand. - +Dabei: Ders.+ Im Vorland. Landschaft mit kleinem Bach, im Hintergrund Berge. Farbradierung. 22,8 x 27,5 cm, Blgr. 37,5 x 47,8 cm. Sign. Unter Passep. mont. Schwach lichtrandig, sonst guter Zustand.