Auction 67
67-6621 Haueisen, Albert
(1872 Stuttgart - Kandel 1954). Picknick am See - 2 Fischer in ihrem Boot. 2 Kaltnadelradierungen auf chamoisfarb. Velin (1) 1901. 12,5 x 17 u. 14 x 14 cm. Signiert u. 1 Bl. mit Monogr. u. Datum in der Platte. Mit dem Trockenst. des Vereins f. Originalradierung Karlsruhe. Breitrandig. - Ecken etw. knickf., 1 Bl. im w. Rd. schwach stockfl.