Auktion 118
118-662 Fechner,G.T.
Kleine Schriften. Leipzig, Breitkopf und Härtel, 1875. VIII, 560 S. Hlwd. d. Zt. mit Rtit. (gering beschabt). (129)
Goed. XIII, 128, 14. Erste Ausgabe. - Sammlung wissenschaftlicher Satiren, unter dem Pseudonym Dr. Mises erschienen. - Auf dem Spiegel ein Doppelblatt in Brailleschrift montiert, Titel gestempelt, etw. fleckig, leicht gebräunt.