Auction 102
102-662 Thürriegel,(J.K.).
Der glückliche Bayerische Eisenamtmann, oder merkwürdige Lebensgeschichte des berechtigten Königl. Preußischen Generalmajors Herrn v. Gschray. Ffm. u. Lpz. (d.i. Nbg.) 1766. 1 Bl., 184 S. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Pfister I, 50. Erste Ausgabe. - Ohne die beiden Portraits. Gebräunt, Titelbl. mit unterl. Randfehlst. - Dabei: Knötel,R. Uniformenkunde. Lose Blätter... Rathenow 1890. Mit 45 (von 50) kolor. Taf., darunter zu Bayern. Lose in illustr. Olwd.-Mappe. - Hof- und Staats-Handbuch des Königreichs Bayern, Jg. 1880. Mchn. 1880. Roter Oldr. mit Goldpräg. u. Goldschn. - Zus. 3 Bde.