Auction 79
79-6618 Polderkarte.
De Zype, Beemster, Purmer, Wormer, Waterland. Altkolor. Kupferstichkarte v. Lucas Jansen Sinck bei Valk u. Schenk, Amsterdam um 1700. 34,5 x 45,5 cm. Mit 5 Titelkart. u. Meilenz. - Breitrandig. Etw. stock- u. braunfl. Rücks. in Tusche alt bez.