Auktion 64
64-6618 Mukarovsky, Josef
(1851 Mainz - Taus 1921). Nachdenkliches Stubenmädchen. Tuschzeichnung auf Karton 1899. 40,5 x 26 cm. Sign., dat., bez. "Mnch" u. verso mit Aufkl. "Bestimmt in Nr...." wohl der Meggendorfer Bl.